Дошколята любят шахматы

19.06.2009 г.

29-30 мая в МОУДОД ДЮШОР «Вертикаль» прошло традиционное личное первенство по шахматам среди воспитанников детских садов. В этом году в нём участвовали юные шахматисты 2002 г. р. и младше, которые в течение 1-2 лет занимались шахматами в детских садах, а некоторые в группах начальной подготовки в шахматной школе «Вертикаль». На старт соревнований вышли 42 сильнейших мальчика и 14 девочек дошкольного возраста. Чемпионом среди мальчиков с результатом 5 очков из 5 возможных стал третьеразрядник Данил Иванов. Второе и третье места заняли Миша Толгский и Миша Чернов, набравшие по 4 очка.

У девочек со стопроцентным результатом победила Юля Будкина. Второй была Аня Шустрова, третьей - Ангелина Быченкова. Со своими учениками успех разделила молодой тренер Марина Пахнющая. На закрытии соревнований победителям были вручены призы и грамоты, а все участники первенства получили поощрительные призы.

Пройдёт несколько лет и из этой молодой волны шахматистов вырастут чемпионы и призеры детских и юношеских чемпионатов, а пока эти соревнования стали для многих его участников первым соревнованием такого уровня. Поздравим юных шахматистов и их родителей с началом спортивного пути и пожелаем им дальнейших достижений.

Т. С. Ильяшенко, директор МОУДОД ДЮШОР «Вертикаль».