На спортивной волне. Тхэквондисты на высоте

21.07.2009 г.

Прошедший учебный год завершился отличными спортивными результатами Ессентукской школы тхэквондо под руководством тренера Мин Сергея Владимировича. Наши спортсмены выступали во многих городских и региональных соревнованиях, и как подведение итогов года в городе Пятигорске прошли чемпионат и первенство ЮФО, а в городе Москве чемпионат и первенство России. По результатам ЮФО Ессентукская команда добилась великолепных результатов.

Абсолютными чемпионами стали:

В возрасте 12-13 лет – Наталья Переверзина (кмс, черный пояс ІІ дан), в возрасте 14-15 лет Александр Переверзин (кмс, черный пояс ІІ дан), в возрасте 16-17 лет Василий Паюл (черный пояс ІІ дан) – абсолютный чемпион, занявший в своей возрастной категории первые места как по спаррингу, так и по технике. Также первое место занял Георгий Глазков (черный пояс, ІІ дан). Призерами стали: Алан Хугаев (кмс, черный пояс, ІІ дан), Виктор Мостовой, Андрей Лебедев, Артем Ким, Сергей Асатурьян, Александр Герасименко, Юрий Лавриненко.

А на проходившем в городе Москве чемпионате и первенстве России в составе команды Ставропольского края были представлены наши спортсмены – Наталья Переверзина, Александр Переверзин, Алан Хугаев, Георгий Глазков.

Первое место и золотую медаль по спаррингу, и второе место и серебряную медаль по технике завоевала Наталья Переверзина. Второе место и серебряную медаль по технике занял Алан Хугаев.

От всей души поздравляем чемпионов и призеров чемпионата и первенства России и ЮФО, а также всех спортсменов и их тренера президента Федерации тхэквондо ИТФ Ставропольского края Сергея Владимировича Мин с этими выдающимися результатами и желаем дальнейших успехов в их нелегком труде.

К. А. Шептура, вице-президент Федерации тхэквондо ИТФ СК.