ЛУЧШАЯ В РЕГИОНЕ

23.09.2009 г.

На спортивной волне

В конце августа в лагере отдыха «Солнечный» состоялось первенство Ставропольского края среди школьников по шахматам. Оно собрало около двухсот участников практически из всех городов и регионов нашего края. От ДЮШОР «Вертикаль» принимали участие 35 юных шахматистов от 6 до 17 лет. В 12 параллельных турнирах определялись чемпионы и призеры краевого первенства, а также шел отбор на первенства ЮФО и России.

Благодаря помощи и поддержке Управления образования администрации г. Ессентуки к месту проведения соревнований наших шахматистов доставлял комфортабельный автобус. В течение недели продолжались напряженные шахматные поединки, итогом которых стали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали шахматистов нашей школы. По количеству чемпионов края ДЮШОР «Вертикаль» стала лучшей среди шахматных школ региона. Чемпионами Ставропольского края в своих возрастах стали Ксения Голдаева (девушки до 18 лет), Максим Дуленко (юноши до 14 лет), Даша Сенькова (девочки до 10 лет) и мастер ФИДЕ Вероника Лежепёкова, которая выступала в турнире юношей до 16 лет. Призерами первенства стали также Николай Водолаженко, Артём Гуменный, Аня Чехович и Христас Туршиев.

Поздравляем юных жителей нашего города с хорошим результатом и желаем побед в первенстве Южного Федерального округа и России.

О. К. Диваков, заместитель директора МОУ ДОД ДЮШОР «Вертикаль» по спортивно-массовой работе