НОВЫЕ ИМЕНА, НОВЫЕ РЕКОРДЫ

08.10.2009 г.

На спортивной волне

Ессентукские легкоатлеты-школьники отметили начало учебного года первенством города. Погодные условия сентября не всегда позволяли полноценно тренироваться и проводить учебные занятия, но в день соревнований осень побаловала спортсменов теплой, солнечной погодой.

В отдельных видах были показаны неплохие результаты. В забегах на 1000 м. у девушек победила Евгения Таранова (СОШ № 4) - 3 мин. 07,9 сек., а у юношей на этой же дистанции был первым Никита Жуков (СОШ № 12) - 2 мин. 55,7 сек. В беге на 200 м. у победительницы Аллы Ахмедовой (СОШ № № 3) - 28,4 сек., а у юношей победил Александр Жерносек (СОШ № 5) - 24,6 сек.

В упорной борьбе в эстафетах 4х200 м. у юношей выиграла команда СОШ № 5, а у девушек команда СОШ № 4.

В прыжках в высоту трое участниц преодолели планку на высоте 145 см. Первой была ученица СОШ № 4 Катя Уварова. В соревнованиях юношей установлен новый рекорд г. Ессентуки. Артем Дроков из СОШ № 5 преодолел планку 2м. 0,3 см., второй результат у Виктора Бутенко (СОШ № 8) - 180 см. Он же стал победителем в толкании ядра - 11м. 90 см.

В командном первенстве на первом месте команда СОШ № 8, на втором и третьем команды СОШ № 4 и СОШ № 12.