Новый рекорд

27.01.2010 г.

На спортивной волне

В последние дни декабря 2009 года прошел новогодний турнир легкоатлетов Ставрополья. В нем отлично выступили наши земляки.

Артем Дроков (учащийся СОШ № 5), победитель первенства России 2008 г. в прыжках в высоту, подтвердил свой класс и выиграл соревнования с очень высоким результатом для юношей - 206 см. Это новый рекорд города также и среди взрослых. Подготовил спортсмена тренер ДЮСШ В. В. Морозов. Дважды вторым был Виктор Бутенко (СОШ № 8): в прыжках в высоту (185 см) и прыжках в длину (6 м 31 см).

Также в прыжках в высоту отличилась Маша Жукова - 165 см, и в этом же виде, но среди младших юношей, лучшим был её брат Виталий Жуков (СОШ № 5). Их однофамилец Никита Жуков (СОШ № 12) победил среди младших юношей в беге на 800 м и стал третьим призером в беге на 400 м. Серебро в беге на 400 м завоевала Катя Мирошникова (СОШ № 8).

Отличились ученицы СОШ № 4 Евгения Таранова в беге на 800 м - 2.26 сек и Юля Кочергина в беге на 400 м - 1.01,8 сек. Они стали победительницами на этих дистанциях. Дважды становился победителем с высокими результатами учащийся СОШ № 1 ст. Ессентукской Иосиф Куцуров в беге на 60 м - 7,1 сек и 200 м - 24,0 сек.