ПАМЯТИ МАСТЕРА

10.12.2009 г.

На спортивной волне

28-29 ноября в шахматной школе «Вертикаль» проходил турнир памяти ессентучанина Мастера спорта СССР по шахматам Вячеслава Кольцова, неоднократного призера городских и краевых соревнований.
Участвовало двадцать шахматистов. Среди них один мастер ФИДЕ, восемь кандидатов в мастера и перворазрядники.

В результате упорной борьбы 1-ое место занял воспитанник шахматной школы «Вертикаль» Максим Дуленко. 2-ое место у Сергея Петросяна и 3-ое у Олега Дивакова.

Лучшим среди ветеранов стал Николай Васильевич Кузьменко, среди юношей до 16 лет - учащийся шахматной школы Николай Водолаженко. Первой среди женщин стала Ксения Голдаева.
Шахматисты, занявшие призовые места, награждены памятными медалями и грамотами Комитетом по физической культуре и туризму.