СТАРТЫ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

19.06.2009 г.

На спортивной волне

В Адлере прошли отборочные соревнования сильнейших юношей и девушек России по легкой атлетике перед серией Международных соревнований. В забеге на 1500 м Катя Мирошникова победила с результатом 4 мин. 38,2 сек.

* * *
В Ставрополе состоялись традиционные лично-командные соревнования городов и районов по легкой атлетике среди учащихся 1994-95 гг. рождения. Единственной ессентучанкой, победившей в забегах на 1500 м с результатом 5 мин. 05 сек. стала Аня Кирьякова из СОШ № 3. Она же была третьей в беге на 800 метров с результатом 2 мин. 24,6 сек. Призерами соревнований стали Никита Коваленко (лицей № 6) и Антон Кучеров (СОШ № 10) в прыжках в высоту с результатами 165 см и 160 см соответственно, занявшие второе и третье места. У Аллы Ахмедовой (СОШ № 3) в беге на 400 метров второй результат 1.02,5 сек., Никита Жуков (СОШ № 12) установил личный рекорд в беге на 800 м - 2 мин. 15,7 сек. и занял ІІІ место.

Закончился учебный год, а с ним и старты юных многоборцев по программе «Шиповка юных». У мальчиков сильнейшими стали спортсмены школы № 12, на втором команда СОШ № 8, а на третьем спортсмены СОШ № 4. Девушки из СОШ № 4 стали первыми, на втором и третьем команды лицея № 6 и СОШ № 12.
В личном первенстве все три первых места у девочек из команды СОШ № 4 - Юли Кочергиной, Евгении Тарановой и Кати Уваровой. У мальчиков победил Никита Жуков (СОШ № 12), набравший 251 очко.
* * *
В первенстве ЮФО по легкой атлетике среди школьников, прошедшем в г. Сочи Катя Мирошникова победила в беге на 1500 м и беге на 3000 м. В прыжках в высоту у Марии Жуковой и Артема Дрокова третьи места.

В. В. Морозов, тренер по легкой атлетике.